Блог, Для дома

Пара примеров использования красок с эффектом природного камня

Краска с эффектом природного камня – это акриловая водная краска, состоящая из несмешиваемых друг с другом фракций разного цвета, благодаря которым получают разноцветные вкрапления, имитирующие фактуру природного камня разных видов. Существует множество цветов такой краски, позволяющих воссоздать такие сложные текстуры как малахит, гранит, мрамор и т.п. Краска с эффектом природного камня выпускается как в жидком составе в банках для нанесения валиком или краскопультом (подходит для внутренних и наружных работ), так и во флаконах для нанесения спреем (подходит для декоративных работ).
Предлагаем вам посмотреть два разных проекта наших клиентов, в которых была использована краска с эффектом природного камня – подъезд жилого дома и лоджии в квартире. В обоих случаях было использовано сразу несколько цветов краски, нанесение произведено валиком и краскопультом.
В одном из московских жилых домов на Садовнической улице недалеко от ст.м. Новокузнецкой наш клиент Александр преобразил подъезд с использованием краски с эффектом природного камня из нашего интернет-магазина. На колонны была нанесена краска цветов “Горный хрусталь” и “Лунный камень”, для почтовых ящиков Александр выбрал “Малахит”, кроме того были использованы цвета “Гранит “золотой песок”” и “Розовый гранит”. Александр использовал краскопульт для крупных объектов и валик для малых площадей.

Общий вид подъезда после ремонта:

img_6291

Колонны крупным планом:

горный хрусталь
kraska-s-effektom-kamnya4

лунный камень

kraska-s-effektom-kamnya2
Почтовые ящики (малахит)
03-1

Портал лифта
kraska-s-effektom-kamnya9

Крупным планом со вспышкой
kraska-s-effektom-kamnya3

Часть стены при входе крупным планом (розовый гранит)
kraska-s-effektom-kamnya6

А так выглядит соседний подъезд, в котором еще нет ремонта
kraska-s-effektom-kamnya10

—–

Во втором примере в квартире на Тимирязевской нашей покупательницы Элеоноры краска с эффектом природного камня была нанесена на стены лоджии. Здесь были использованы всего два цвета – “амазонит” и “дымчатый кварц”. Элеонора сделала покрытие рельефным, для чего использовала специальные текстурные валики из нашего магазина.  “Мне очень понравилось! Выглядит интересно, не скажешь, что это краска. И наносится легко.” – говорит Элеонора.

“Амазонит” имеет цветные вкрапления сего-голубого оттенка на светлом фоне.

kraska-s-effektom-kamnya-18

kraska-s-effektom-kamnya-14

kraska-s-effektom-kamnya-12

“Дымчатый кварц” имеет более монохромный рисунок

kraska-s-effektom-kamnya-16

kraska-s-effektom-kamnya11

В обоих случаях наши клиенты сходятся во мнении, что ничего подобного по качеству покрытия и интересному предложению по цветам среди других красок на рынке пока не существует.
Со своей стороны хотим добавить, что у нас можно купить не только краску с эффектом природного камня серии Multispec и Stone Accents по отличной цене, но и грунт для создания более текстурированного покрытия, а также лак для лучшей защиты покрытия (особенно для внешних работ) – все это позволяет получить множество разнообразных вариантов использования красок данной серии.

Использованные в проектах материалы:

Похожие статьи

2 thoughts on “Пара примеров использования красок с эффектом природного камня

  1. Александр:

    Добрый день эту краску можно использовать для ступенек лестнице дома

    1. Команда IdeasMarket.Ru:

      Добрый день, Александр. Да, эта краска подойдет для ступеней. Для получения гладкого покрытия необходимо ее наносить краскопультом, а для наиболее долговечной эксплуатации рекомендуем покрыть ее сверху полиуретановым или эпоксидным лаком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *